Лагерь «Звёздный» может стать постоянной площадкой проведения Молодежного форума Псковской области

Лагерь «Звёздный» в Невельском районе может стать постоянной площадкой проведения Молодежного форума Псковской области. Об этом заявил Михаил Ведерников на встрече с участниками первого форума, который проходит с 28 по 30 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Михаила Ведерникова, предстоит большая работа по определению площадки проведения форума, возможно, это будет именно лагерь «Звёздный». Он также выразил надежду, что форум будет ежегодным.

Михаил Ведерников поблагодарил представителей Минобороны за предоставленные палатки, в которых проходили мероприятия, но выразил пожелание, чтобы на следующих форумах их ставили спонсоры и партнеры мероприятия. «Нам бы хотелось, чтобы та инфраструктура, к которой прирастал бы наш форум, была современной», - отметил он.

Кроме того, Михаил Ведерников сообщил, что сформированные на форуме проектные региональные команды начнут работу сразу после его закрытия. «Мы рассматриваем всех вас как кадровый резерв, людей, которые на периферии могут подхватывать идеи, реализовывать проекты. Нам бы хотелось, чтобы такие проектные офисы были в каждом районе. Чтобы со временем молодежная жизнь забила бы ключом», - обратился Михаил Ведерников к участникам форума.

Затем одна из участниц рассказала о готовности разработать проект обучения компьютерной грамотности для пожилых людей, которые находятся в районных центрах. Она попросила обновить компьютерную технику в районах.

Михаил Ведерников посоветовал поговорить об этом с представителями регионального отделения Союза пенсионеров России. «У них неплохие наработки, а ваш опыт пригодился бы на семинарах и консультациях», - заявил он. Также Михаил Ведерников напомнил, что уже есть проект создания молодежного лофта в Пскове, и как только он заработает, в сферу внимания попадут Великие Луки и Остров.

Напомним, инициатором проведения форума выступил Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...