Пассажиры самолета «Псков - Москва» смогут воспользоваться «Аэроэкспрессом» и автобусом №4

В связи с возобновлением со 2 октября авиасообщения между Псковом и Москвой транспортное предприятие «Псковпассажиравтотранс» запустило в тестовом режиме «Аэроэкспресс». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе предприятия.

Проект запущен в рамках реализуемой администрацией Псковской области стратегии по взаимосвязи всех видов транспорта в единой транспортной системе и поставленной губернатором Михаилом Ведерниковым задачи по развитию транспортной доступности региона.

Для удобства гостей и жителей города организована перевозка по технологии мультимодального билета. Пассажирам самолета не придется искать и вызывать такси. При покупке авиабилета необходимо сделать отметку о доставке в аэропорт или из аэропорта. Пассажиры смогут воспользоваться услугой доставки на комфортабельном автобусе.

Маршрут «Аэроэкспресса» проходит по центральным улицам Пскова – Октябрьскому и Рижскому проспектам, охватывает густонаселенный «спальный» район вдоль улиц Коммунальной и Рокоссовского.

Как пояснили в пресс-службе, пассажирам предоставляется комфортабельный автобус «Мерседес Спринтер» с кондиционером и вместительным багажным отделением. Его салон оснащен видеоэкраном,  индивидуальным освещением и полками. «Пассажиров обслуживает вежливый водитель в пиджаке и галстуке», - отметили в пресс-службе.

Таким образом, реализуется концепция мультимодальных перевозок. Проект «Аэроэкспресс» осуществляется совместно с ОАО «Псковавиа» при поддержке администрации Псковской области.

Кроме того, для удобства пассажиров самолета скорректировано расписание движение автобусов №4. По вторникам и четвергам автобус №4, отправляющийся в 13:43 из «Учхоза», будет заезжать в аэропорт в 13:54. Отправляющийся в 14:35 с улицы Рокоссовского автобус №4 в 15:11 также будет заезжать в аэропорт. Автобус идет до остановки «Кресты».

По воскресеньям пассажиров авиарейса «Москва – Псков» будет забирать автобус №4, который отправляется от «Учхоза» в 13:33. Заезд в аэропорт в 13:44. На самолет «Псков – Москва» можно добраться на автобусе, который отправляется от улицы Рокоссовского в 14:38. Прибытие в аэропорт - в 15:14. Автобус идет до Крестов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...