Не менее 50 волонтёров будут работать в Пскове на финальном голосовании проекта «Великие имена России»

Не менее 50 волонтёров будут работать в Пскове в точках, где пройдёт финальное голосование по определению дополнительного имени псковскому аэропорту в рамках проекта «Великие имена России». Об этом на круглом столе, посвящённом конкурсу «Великие имена России», сообщила председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» Екатерина Родина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Екатерина Родина отметила, что волонтёры на этих выходных уже пройдут обучение.

Добавим, что в Пскове будут открыты 5 точек для финального голосования по присвоению аэропортам имён исторических личностей, которое состоится с 8 по 30 ноября. Один из пунктов голосования будет расположен в районе железнодорожного вокзала, второй - у автовокзала, третий - в ТРК «Акваполис», четвёртый - в «Семейном Магните», пятый - в аэропорту.

Также можно будет проголосовать на железнодорожном вокзале в Дно и в торговом центре «Апельсин» в Великих Луках.

Напомним, аэропорт Пскова «Кресты» вошел в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 72-16-10.

После определения тройки имен-лидеров в каждом субъекте будет открыто онлайн и офлайн голосование. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Одним из инициаторов проекта выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...