Денис Матвеев поддерживает идею присвоить псковскому аэропорту имя княгини Ольги

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Денис Матвеев поддерживает идею присвоить аэропорту «Кресты» в Пскове имя княгини Ольги. Об этом он заявил корреспонденту Псковского агентства информации.

«Это именно то имя, которое олицетворяет нашу Псковскую область, начало зарождения всей Руси, государственности, - заявил Денис Матвеев. - Когда выезжаешь на какие-то конференции и форумы, все прекрасно понимают, что Псков ассоциируется с княгиней Ольгой». По его словам, нужно выбрать такое название, чтобы приезжающие в регион туристы могли ассоциировать название аэропорта с Псковом и областью.

Денис Матвеев считает, что в проект «Великие имена России», в рамках которого планируется присвоить аэропортам дополнительно имена выдающихся людей, очень важен. «Особенно, когда мы спрашиваем самих жителей нашего города, каким будет аэропорт», - добавил он.

Напомним, аэропорт Пскова «Кресты» вошел в число 45-ти российских воздушных гаваней, которые в рамках проекта «Великие имена России» планируется назвать в честь выдающихся соотечественников. Сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 72-16-10.

После определения тройки имен-лидеров в каждом субъекте будет открыто онлайн и офлайн голосование. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Одним из инициаторов проекта выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...