Владимир Путин: Избирательная система России постоянно совершенствуется

Избирательная система России постоянно совершенствуется, но при этом любые изменения должны укреплять принципы открытости и прозрачности выборов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию избирательной системы России, сообщает РИА Новости.

«Наша избирательная система постоянно совершенствуется. Это объективный процесс для такого многоуровневого, сложного организма как Россия, который должен адаптироваться к росту политической культуры, к развитию современных технологий, соответствовать запросам и ожиданиям общества, уровню его развития и готовности брать на себя ответственность за положение дел в поселке, городе, регионе, либо в России в целом», — сказал глава государства.

Президент также подчеркнул, что любые изменения в избирательной системе должны укреплять принципы открытости, честности и прозрачности всего выборного процесса, его независимости от какого-либо вмешательства — как внутреннего, так и внешнего, со стороны других государств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...