Три дня осталось до окончания третьего этапа конкурса «Великие имена России»

До окончания третьего этапа конкурса «Великие имена России» осталось три дня. Как сообщил председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах корреспонденту Псковского агентства информации, по окончании изучения специалистами ВЦИОМ предпочтений жителей регионов, в том числе и Псковской области, в отношении наиболее популярных имен, определятся тройки имён-лидеров по каждому аэропорту.  Они войдут в шорт-лист для финального голосования.

«С 12 по 30 ноября будет идти голосование – и при помощи анкет и на сайте. 5 декабря в Москве на форуме волонтёров будут объявлены результаты», - заключил Анатолий Мультах.

Сейчас в списке предложений для псковского аэропорта имена княгини Ольги, 6-й роты, князя Александра Невского, Александра Пушкина, Василия Маргелова и князя Довмонта.  

Добавим, что во время второго этапа к ранее сформированному списку из шести имён для псковского аэропорта новых имён не прибивалось. Всего же во втором этапе конкурса приняли участие почти 90 тысяч россиян, которые предложили разнообразные варианты имен выдающихся соотечественников для 47 аэропортов, участвующих в проекте. 11 имен набрали по 500 и более голосов и добавлены к региональным спискам, ранее сформированным общественными палатами субъектов РФ.

Напомним, что одним из инициаторов проекта «Великие имена России» выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество. Дополнительные имена получат 47 российских воздушных гаваней, в том числе, псковский аэропорт.

Вся информация о проекте опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...