Михаил Ведерников: Важно, чтобы все капремонты делались качественно и в срок

«Важно, чтобы все капремонты делались качественно и в срок», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании администрации региона 9 ноября, где было рассмотрен проект постановление о минимальном размере взноса на капитальный ремонт, передает корреспондент Псковского агентства информации. Исполняющий обязанности председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Грахов пообещал главе региона  к концу года представить подробный план на этот счет.

Участники заседания поддержали проект постановления администрации области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области на 2019 год».  Ранее новый размер взносов был  утверждён на сессии Псковского областного Собрания.

Согласно постановлению, размер взноса за капремонт увеличен на 4,7% от существующего. Теперь  в домах с лифтом он будет составлять 7 рублей 94 копейки, без лифта - 6 рублей 81 копеек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...