Псковичи смогут поддержать местные соцпроекты на «Круг благотворителей» 21 ноября

Благотворительное мероприятие «Круг благотворителей» по сбору средств для финансирования трех социальных проектов состоится в Пскове 21 ноября в рамках Международной конференции стран Балтии, Финляндии и северо-западных регионов России для развития сотрудничества в решении соцвопросов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы акции в благотворительном фонде «Добрый город».

Напомним, на собранные средства планируется реализовать три инициативы: «Стерилизация бездомных животных» (общественная организация «Зоозащита»), «Пища для жизни» (частная благотворительная инициатива) и «Мы – за здоровый образ жизни» (общественная организация «Я и Ты»).

Презентация проектов состоится в конференц-зале ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева». В рамках мероприятия также представят итоги первого «Круга благотворителей», который прошел 28 марта. Тогда за 6 минут удалось собрать 160 тысяч рублей. Благотворители поддержали проекты производственно-интеграционных мастерских имени В. П. Шмитца «Календарь добрых дел», детского сада компенсирующего вида № 49 «Спорт без границ» и Ротари Клуба Пскова «Фруктовый сад». 

Отметим, «Круг благотворителей» - это неформальный оффлайн краудфандинг.  «Добрый город» приглашает людей с разным достатком поддержать местные социальные проекты, так как «любой взнос важен и ценен». 

Программа мероприятия:

18:00 - сбор гостей, фуршет 

19:00 - начало мероприятия 

19:20 - презентация реализованных проектов, получивших поддержку в ходе первого «Круга благотворителей»

19:30 - презентации трех проектов и ответы на вопросы 

20:00 - сессия по сбору средств на проекты 

20:50 - объявление результатов сбора средств 

21:00 - завершение мероприятия

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...