Марина Гаращенко: Пострадавшие в ДТП школьники из Опочки находятся в стабильном состоянии и получают необходимое лечение

Состояние троих пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Опочке школьников стабильное, они получают необходимое лечение в Псковской детской областной клинической больнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на исполняющего обязанности начальника комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Марину Гаращенко, которая по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова координирует работу по оказанию медпомощи пострадавшим.

Самые серьезные травмы в результате наезда автомобиля получила 12-летняя девочка. «Сейчас она находится в реанимации в коме, состояние стабильно тяжелое, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день специалисты провели комплексное обследование, девочка получает необходимое лекарственное и аппаратное лечение. У двоих мальчиков травмы средней тяжести, состояние также стабильное, они находятся в сознании и чувствуют себя хорошо», — сообщила Марина Гаращенко.

Напомним, накануне рано утром в Опочке водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта, где в это время находились трое детей. Водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

На месте детям была оказана необходимая экстренная медицинская помощь. Позже три бригады Скорой помощи доставили пострадавших из Опочецкой межрайонной больницы в Детскую областную в Псков.

Оказание своевременной и качественной медицинской помощи и расследование причин ДТП находятся на личном контроле губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Он также поручил проверить на соответствие требованиям безопасности остановочный комплекс, нормативное состояние дорожного покрытия и освещенности на этом участке дороги.

Сегодня, 27 ноября, в администрации области состоится внеочередное совещание по безопасности дорожного движения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...