Более 1,5 миллиона человек посетили основные туристические достопримечательности Псковской области в 2018 году

Более полутора миллиона человек посетили основные туристические достопримечательности Псковской области в 2018 году по данным регионального Информационного туристского центра. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 28 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила директор инфоцентра Анна Ремова. По ее словам, для сравнения, в 2017 году по подсчетам Информационного туристского центра памятники региона посетил 1 миллион человек.

Анна Ремова рассказала, что наибольшей популярностью у туристов пользуются Псковский кремль, Изборская крепость, Пушкинский заповедник. Кроме того, в этом году в число популярных направлений попали Талабские острова. При этом директор инфоцентра подчеркнула, что в Псковской области есть «очень много направлений, которые на сегодня недостаточно развиты». В качестве примера она привела Себежский парк, у которого «фактически потенциал Карелии», но отсутствует необходимая инфраструктура. «Есть и другие направления, которые нужно развивать», - добавила Анна Ремова.

Она напомнила, что Псковская область заняла третье место в номинации «Российский экологический отдых» премии National Geographic Traveler Awards 2018. По ее словам, «это тоже говорит о том, что интерес к Псковской области возрастает». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...