Более 4,3 тысяч пассажиров воспользовались авиарейсами между Псковом и Москвой

Более 4,3 тысяч пассажиров воспользовались авиарейсами по маршруту «Псков-Москва-Псков» с момента возобновления полетов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на авиакомпанию-перевозчика, со 2 октября по 2 декабря было выполнено 27 парных рейсов, средняя наполняемость рейса — 81 человек.

Напомним, авиасообщение между Псковом и столицей было возобновлено после годового перерыва по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в целях повышения транспортной доступности и развития туризма на территории региона. На маршруте работает авиакомпания «Азимут», основу авиапарка которой составляет Sukhoi Superjet 100.

На данный момент авиаперевозки осуществляются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, а с марта следующего года, как заявляло ранее руководство авиакомпании, полеты планируется сделать ежедневными. Время в пути составляет около 1 часа 20 минут. Из аэропорта «Внуково» Москвы борт отправляется в 12:00 и прибывает в Псков в 13:25. В обратном направлении самолет отправляется в 14:25 и приземляется в 15:45. Цена билета начинается от 888 рублей. За отдельную плату можно приобрести питание, страховку, выбрать место и получить другие услуги. Детям предусмотрены льготы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...