Губернатор поручил до конца года решить вопрос с покупкой жилья для печорской многодетной семьи

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил главе Печорского района Дмитрию Сопотову до конца текущего бюджетного года решить вопрос с помощью по приобретению квартиры для многодетной семьи в Печорах. Об этом он заявил в ходе прямой линии в эфире ГТРК «Псков» сегодня, 5 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам заявителя – отца многодетной семьи, на покупку жилья не хватает примерно 1,5 млн рублей. Дмитрий Сопотов заявил, что ситуация находится под контролем у районных властей, из различных источников выделены средства, в том числе из резервного фонда администрации района. Сейчас идут работы по подбору жилья. По словам Дмитрия Сопотова, рассматриваются два варианта: покупка квартиры на вторичном рынке, либо строительство «под ключ».  

Михаил Ведерников заявил, что вопрос нужно решить до конца бюджетного года, а выбранное жилье согласовать с потребностями заявителя.

Добавим, что это уже вторая прямая линия Михаила Ведерникова с жителями. Предыдущая состоялась 28 июня 2018 года. За час глава региона смог тогда ответить на три десятка вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...