Собранные на Медовом фестивале деньги пойдут на документы и билеты для перелёта 5-летнего псковича в клинику США

Средства, собранные на Медовом фестивале в Пскове в августе текущего года, направлены на оформление документов и билетов для перелёта пятилетнего Артёма Смирнова в американскую клинику. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском региональном отделении Российского детского фонда. Напомним, мальчику необходима операция по восстановлению слуха. Для него на Медовом фестивале, организатором которого выступает Медиахолдинг Псковской области, удалось собрать 67 тысяч рублей.

Как отметили в Детском фонде, сейчас сбор средств на операцию по восстановлению слуха полностью закрыт. Благодаря благотворительному фонду «Вознеси сердце» маленькому псковичу удалось собрать порядка 7,5 млн рублей. Эти деньги помогут не только оплатить операцию, но и обеспечить проживание в США семьи мальчика.

«Операция Артёма назначена на вторую половину февраля 2019 года. Именно поэтому документы нужно готовить уже сейчас. Если не успеть оформить всё необходимое, то следующая возможная дата операции - август 2019 года. Детский фонд продолжает текущий сбор средств на мальчика, так как после сложной операции Артёму потребуется длительная реабилитация и серьёзное восстановление», - уточнили в псковском отделении Российского детского фонда.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...