Три фестиваля в рамках проекта «Стихи и песни на границе России» пройдут в Псковской области

В этом году в Псковской области пройдут три фестиваля в рамках проекта «Стихи и песни на границе России», который получил поддержку фонда президентских грантов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы проекта.

18-19 апреля в Пскове состоится I молодежный поэтический фестиваль «Зеленое яблоко – 2019». «Хорошая возможность заявить о себе, о литературном объединении, которое вы представляете, услышать мнение квалифицированного и доброжелательного жюри о своём «детище», о своём таланте, чтобы продолжать идти дальше», - отметили организаторы. У участников будет возможность посетить лабораторию поэтического творчества, услышать чтение стихов в исполнении мастеров, для всех желающих будет работать мастерская художественного перевода. Победители – молодые поэты и исполнители будут награждены поездкой на Праздник поэзии в Пушкинских Горах. Руководитель этого фестиваля – член Союза писателей России Татьяна Рыжова.

Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость – 2019» запланирован на базе заповедника «Изборск» 13–14 июля. Гостей ждут встречи с известными бардами России, известными исполнителями авторской песни, мастер-классы от членов жюри и фотовыставки от псковских художников. Председатель жюри – бард Владимир Юрков. 14 июля в Изборске на фестивальной поляне состоится концерт барда Александра Дольского.

Фестиваль туристической песни пройдёт на озере Серебряное в Гдовском районе 19–21 июля. Он предусматривает детские и семейные спортивные соревнования по туризму, концерт туристической авторской песни. Руководители фестиваля – основатель Клуба туристов в Пскове Татьяна Подунаенко и Евгений Шашин.

В августе самые яркие победители трёх фестивалей отправятся в концертное турне по 6 крупным районным центрам Псковской области.

Подробности - на страницах фестивалей в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/fest.zelenoe.yablokohttps://vk.com/izborsk_bastionhttps://vk.com/pskovturclub.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...