Первые роженицы поделились впечатлениям от пребывания в новом здании Псковского перинатального центра

Первые роженицы поделились впечатлениями от пребывания в новом здании Псковского перинатального центра.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Анастасия Матвеева, которая 28 января в 16:00 родила девочку, рассказала, что для неё это были вторые роды: первые проходили в старом здании центра. «Конечно есть отличия. Этот центр современный, новый, красивый, удобный. Потрясающий персонал, который принимал роды, за что им большое спасибо», - сказала она.

Женщина отметила, что в новом здании предродовая и родильное отделение находятся в одном месте, что очень удобно, а палата, в которой она лежит, большая, просторная и красивая. «Праздник какой-то, а не роды», - подчеркнула псковичка.

Она отметила, что от первых родов у неё тоже остались позитивные воспоминания, поэтому отправляясь в перинатальный центр во второй раз, она не переживала и знала, что всё будет хорошо.

Старший ребёнок у Анастасии Матвеевой – трёхлетний сын Юрий. Дочь она решила назвать Таисией.

Комфортабельным назвала новое здание перинатального центра и Надежда Козлова, которая также 28 января родила дочь. Она обратила внимание на хорошую работу персонала, на удобные кровати в палатах, наличие санузлов, розеток, пульта вызова акушерки. «Намного лучше, чем в старом здании», - подчеркнула женщина.

«Слышала, что первые роды в центре примут 28, думала, что будем первыми, но немножко не успели», - поделилась псковичка. Она добавила, что для неё это тоже были вторые роды, старшему ребёнку у неё два с половиной года. С именем для дочери Надежда Козлова ещё не определилась: ей нравится Полина, а мужу - Виктория.

Напомним, перинатальный центр построен в Пскове при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы — создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком — ООО «РТ-Соцстрой». Строительство объекта постоянно затягивалось, но после назначения на должность врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который взял объект под личный контроль, работам была придана максимальная динамика.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...