Игорь Соловьев о форуме СОНКО: Участвуя в таких площадках, мы показываем стабильность нашей организации

«Участвуя в таких площадках, мы показываем стабильность нашей организации, подчёркиваем, что число благополучателей нашей программы растет, и мы предлагаем различные формы сотрудничества тем партнерам, которые заинтересованы работать с нами», – прокомментировал Псковскому агентству информации директор Детской деревни – SOS Игорь Соловьёв предстоящий VI форум социально ориентированных НКО.

Он рассказал, что организация будет принимать участие в форуме. «По возможности, участвуем во всех мероприятиях подобного рода, которое организует Управление внутренней политики», – отметил Игорь Соловьёв.

На фото: Игорь Соловьёв

По его словам, первое время Детская деревня – SOS была всегда на слуху и ее деятельность была всем в новинку. «Спустя 8 лет для кого-то наша деятельность стала рутиной: мы из года в год помогаем приемным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Поэтому напоминать о себе, что мы работаем, оказываем новые услуги, развиваемся – это важно», – добавил он.

Игорь Соловьев отметил, что за последний год Детская деревня – SOS выиграла два президентских гранта, которые направлены на развитие помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, и на поддержку приемных семьей. «Кроме того, мы реализовали грант администрации Псковской области в этом же направлении», – подчеркнул он.

«На таких форумах всегда можно услышать что-то полезное, всегда есть то, что можно обсудить», – заключил Игорь Соловьев.

Форум социально ориентированных НКО пройдет после 15 марта. Основными тематическими линиями станут: эффективное взаимодействие некоммерческих объединений и органов власти; знакомство с эффективными практиками работы некоммерческих объединений; проекты некоммерческих организаций, от идеи до грантовой поддержки.

Также участникам форума предстоит разработать стратегию действий в вопросах повышения качества социальных программ, развития добровольчества, взаимодействия некоммерческого сектора с представителями власти и бизнеса, а также запланировать совместные проекты и события на 2019-2020 годы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...