Неля Лебедева: На форуме социально ориентированных НКО мы планируем обменяться опытом с другими организациями

На VI форуме социально ориентированных НКО Псковское отделение Ассоциации юристов России планирует обменяться опытом с другими некоммерческими организациями. Об этом заявила руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Неля Лебедева в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Наше псковское отделение является получателем субсидий администрации Псковской области на реализацию социальных проектов. Поэтому, мы, прежде всего, хотим рассказать о своем проекте, о его результатах, и как мы используем выделенные деньги, - рассказала Неля Лебедева. - Наш проект направлен на помощь принимающим семьям. Нам важно поделиться опытом с коллегами по некоммерческому сектору и получить обратную связь от тех организаций, которые помимо нас работают с этой категорией людей, для того чтобы дополнить свой проект и улучшить его результаты».

В то же время Неля Лебедева отметила, что участие в форуме социально ориентированных НКО может помочь найти партнеров для будущих проектов, например, для проекта по президентским грантам. «Поэтому такое живое общение с коллегами по некоммерческому сектору даёт возможность понимать, кто чем дышит, и какие есть направления, где мы могли бы что-то делать вместе», - добавила она.

Напомним, форум СОНКО пройдет в Пскове во второй половине марта. Основными тематическими линиями станут: эффективное взаимодействие некоммерческих объединений и органов власти; знакомство с эффективными практиками работы некоммерческих объединений; проекты некоммерческих организаций, от идеи до грантовой поддержки.

Также участникам форума предстоит разработать стратегию действий в вопросах повышения качества социальных программ, развития добровольчества, взаимодействия некоммерческого сектора с представителями власти и бизнеса, а также запланировать совместные проекты и события на 2019-2020 годы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...