Дмитрий Песков: В ситуации с семьей Перчиковых из Себежского района нужно разобраться по-человечески

В ситуации с семьей Перчиковых из Себежского района нужно разобраться по-человечески, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Песков подчеркнул, что проверкой ситуации на месте занимаются власти Псковской области, создана специальная комиссия, в связи с чем нет необходимости для вмешательства Кремля. «Мы здесь из Москвы с вами, оперируя отрывчатыми данными, вряд ли можем чем-то помочь», - сказал он. По мнению пресс-секретаря президента, в этом деле «очень важно уйти от примитивистских подходов в освещении», и всю информацию нужно проверить.

Напомним, в декабре 2018 года Тася Перчикова написала Владимиру Путину письмо с просьбой помочь в приобретении минитрактора для семьи. По словам ее матери, после этого у Перчиковых испортились отношения с соседями. СМИ сообщили, что в отношении семьи началась травля. Следственное управление Следственного комитета России по Псковской области провело проверку по сообщениям в СМИ об угрозах, якобы поступавших в адрес Перчиковых, но эта информация не подтвердилась. По поручению губернатора Михаила Ведерникова создана комиссия для проверки обстоятельств ситуации, в настоящее время она работает в Себежском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...