Испекший самый вкусный постный пирог пскович получит игрушку ручной работы

Уникальную игрушку ручной работы – опилочного плюшевого мишку работы мастера Марии Разумовской – получит пскович, который испечёт самый вкусный постный пирог на празднике псковского пирога – 2019. Приз представит воскресная школа храма Василия на Горке, сообщили Псковскому агентству информации организаторы праздника.

Фото из группы «Кукольный ларец. Куклы-игрушки Разумовской Марии» в социальной сети «ВКонтакте»

Воскресная школа храма Василия на Горке является постоянным участником праздника псковского пирога. На него они всегда приносят очень вкусные постные пироги. Кстати, это говорит о том, что в пост такой праздник устраивать можно. 

На фото: коллектив школы храма Василия на Горке на празднике псковского пирога. Фото из группы «Праздник псковского пирога» в социальной сети «ВКонтакте»

По словам организаторов праздника, у каждого желающего есть возможность попробовать испечь пирог. Но если у кого-то это не получается, то он может выбрать понравившийся пирог и наградить своим призом пекаря. Для этого всем желающим предлагается учредить свои призы. Их можно будет вручить пекарям, чей пирог понравится больше всего. Учредить такие призы могут как частные лица, так и организации.

Праздник псковского пирога – 2019 пройдёт 20 апреля. Традиция этого праздника появилась в 2016 году как общественная инициатива. Её поддержали Псковский областной союз туриндустрии и Псковское агентство информации. Как и в предыдущие годы,  печь пироги и угощать ими будут в самых разных местах Пскова и области. В частности, главная площадка расположится на Золотой набережной. Она будет работать с 10:00 до 12:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...