Руководство ГК «Титан»: Производство в Пскове будет экологичнее омского аналога

За счёт развития технологий производство «Титан-Полимера» в Пскове будет ещё экологичнее омского аналога, заявил руководитель предприятия по производству полипропилена «Полиом» (ГК «Титан») Игорь Тихонов. Об этом из поездки в Омск на производство группы компаний «Титан» передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Фотография Светланы Синцовой

По словам Игоря Тихонова, производство БОПЭТ-плёнки – именно её будут изготавливать на заводе в ОЭЗ «Моглино» – совершенно безопасно. «Технологии ушли вперёд. У вас в Пскове будет ещё лучше и безопаснее», - отметил генеральный директор предприятия.

«Нашему заводу уделяется много внимания, поскольку предприятие построено за счёт частного капитала. Пластика в России не хватает, а полипропилен – достаточно распространенный полимер. Из него изготавливают бытовой пластик, шприцы, одноразовую посуду и даже ковры», - обратил внимание Игорь Тихонов и добавил, что за год предприятие направляет в региональный бюджет налогов на сумму более миллиарда рублей. 

Псковичи посетили склад готовой продукции и лабораторию по контролю за готовой продукцией. «Остатки мы не выбрасываем в мусорку, они собираются в лаборатории и в дальнейшем используются во вторичной переработке. Ни одна гранула не закапывается в землю. Всё идёт в процесс», - подчеркнули сотрудники лаборатории.

Группа компаний «Титан» собирается построить в ОЭЗ «Моглино» в Псковском районе завод по производству ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленки. Производство плёнки планируется запустить уже в 2020 году. Сумма инвестиций может превысить 13 млрд рублей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...