Юрий Сорокин: Чемпионат по дворовому футболу помогает выявить спортивные таланты

Чемпионат по дворовому футболу помогает выявить спортивные таланты, уверен региональный координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт», вице-спикер областного Собрания Юрий Сорокин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Чемпионат по дворовому футболу на Кубок губернатора Псковской области стартовал 4 мая. Спортивное мероприятие организовано при поддержке партпроекта «Детский спорт» и в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который в этом году проводит «Единая Россия».

Юрий Сорокин

«Чемпионат по дворовому футболу, который стартовал в рамках нашего федерального партийного проекта «Детский спорт», интересное и нужное спортивное мероприятие. Одна из главных целей проекта – привлечь как можно больше детей к занятиям спортом, отвлечь их от компьютеров и телефонов, приучить к активному и здоровому образу жизни, – сказал Юрий Сорокин. – При этом массовый спорт, в том числе дворовый футбол, является мероприятием, которое выявляет спортивные таланты, и примеров тому множество, когда дети из массового дворового спорта становились чемпионами олимпийских игр и соревнований различного уровня».

Чемпионат по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области реализовывается Военно-патриотическим спортивным клубом «Шторм» в рамках проекта #Команда2018 губернатора региона Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...