Новым проректором ПсковГУ стал федеральный эксперт Росмолодежи

Новым проректором Псковского государственного университета по воспитательной и социальной работе назначен федеральный эксперт Росмолодежи 34-летний Александр Захаров, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Александр Захаров. Фото: пресс-служба ПсковГУ.

Новый проректор был представлен коллегам из ПсковГУ на ученом совете. Ему подчинены управление по молодёжной политике, ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области, дирекция общежитий, медико-реабилитационный центр и здравпункт ПсковГУ.

Александр Захаров кандидат биологических наук, доцент. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный педагогический университет (УГПУ) имени И. Н. Ульянова. В 2009 году - аспирантуру УГПУ. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию в Ульяновском государственном университете. В 2018 году прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров «Инновационные стратегии в управлении».

Он является автором большого количества проектов по развитию студенческих объединений. Эксперт в проектном обучении, молодежном и социальном предпринимательстве, систематизации бизнес-процессов: ранее реализовал такие проекты как «Лига школьного предпринимательства», Школа молодежного предпринимательства, наставнический проект StartUp-Show «Бизенс-поединки». Он также является федеральным экспертом конкурсов молодежных проектов федерального агентства по делам молодежи, участник рабочей группы по внедрению всеобщего предпринимательского образования, автор программы внеурочной деятельности «Основы предпринимательской деятельности» и программы повышения квалификации учителей.

Ранее в ПсковГУ произошли изменения административной структуры. В частности, появилось новое управление стратегического развития, подчинённое проректору по научной работе, в которое вошли отдел проектов и грантов и центр социологии и региональной политики. Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области отошёл в подчинение проректора по воспитательной и социальной работе.

До назначения Александра Захарова новым проректором, этот пост занимала Наталья Иванова. В апреле на пост врио ректора ПсковГУ была назначена проректор Ульяновского государственного университета Наталья Ильина. Интервью с ней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...