Чуть больше 20% псковичей успешно сдают экзамен на водительские права

В этом году в МРЭО ГИБДД УМВД по Пскову для сдачи экзамена на водительские права обратились 2 тыс. 575 человек, из них успешно справились только 562 или 21,8%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

Там добавили, что на текущий момент в Пскове выделяются три автошколы, в которых самый большой процент выпускников, успешно сдавших на права. Это «Гарант Успеха» (32,3%), «Новая автошкола» (26,63%) и ДОСААФ Псков (23,2%).

Очередной экзамен на водительские права состоялся 29 мая. В этот день его сдавали 24 воспитанника псковской автошколы ДОСААФ и 7 выпускников Псковского агротехнического колледжа.

В начале их ждала теоретическая часть, по результатам которой на пересдачу отправился один ученик автошколы и четверо обучавшихся в колледже.

Далее выпускники продемонстрировали первоначальные навыки управления автомобиля, с этой задачей не справились четверо.

На этапе практической части управления транспортным средством в условиях дорожного движения отличный результат показали лишь 8 выпускников автошколы ДОСААФ и один представитель колледжа.

«МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области призывает всех директоров, инструкторов по вождению, а также самих кандидатов в водители готовится к сдаче экзаменов более тщательно, уделять внимание отработке практической части вождения на автодроме и быть внимательными к дорожной составляющей при движении в условиях города», - отметили в пресс-службе ведомства.

В апреле губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил ужесточить контроль за деятельностью учреждений, занимающихся подготовкой кандидатов в водители. Он заявил, что 32 автошколы сомнительного качества региону не нужны, поэтому необходимо проверить их работу, а также протестировать работающих там преподавателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...