Интерактивную карту для контроля за тарифами ЖКХ в регионах представят в России

В России будет представлена интерактивная карта для контроля за тарифами ЖКХ в регионах. Её до конца лета планирует представить «Единая Россия», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии со ссылкой на координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александра Козлова.

По его словам, на карте будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста. Активисты будут отправлять данные, которые затем будут поступать на портал, а после обработки — передаваться в Минстрой РФ и ФАС.

Александр Козлов отметил, что интерактивная карта создается для того, чтобы мониторить рост тарифов ЖКХ. Он также подчеркнул, что тарифы ЖКХ не должны превышать уровня инфляции. Александр Козлов напомнил, что с 1 июля запланировано очередное повышение тарифов на 2,4%. В этом году оно впервые проходит в два этапа.

Президент России Владимир Путин заявил на прямой линии 20 июня, что будет нацеливать правительство на то, чтобы контроль за тарифами ЖКХ был налажен должным образом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...