Детей-сирот из Псковской области покажут в программе «Когда все дома»

С 27 по 29 августа в Псковской области группа телепрограммы «Когда все дома» будет снимать видеоматериалы про десять детей-сирот. Их покажут в эфире телеканала «Россия», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Ведущая рубрики «У вас будет ребенок» Елена Кизякова вместе с коллегами будет снимать видеоролики в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Пскове, Печорах и Великих Луках.

С 2010 года семья Кизяковых сотрудничает с Псковской областью. На протяжении ряда лет они реализовывали проект по созданию видеопаспортов. За это время были созданы более 470 таких видеоматериалов. Благодаря проекту в семьи были устроены более 430 детей-сирот Псковской области.

В марте 2019 года на личной встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым Елена и Тимур Кизяковы договорились о продолжении сотрудничества. Тогда же они стали почетными гостями традиционного губернаторского приема для семей, занимающихся воспитанием детей, оставшихся без попечения родителей.

Псковская область — один из лидеров семейного устройства. На начало 2018 года в региональном банке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были 257 детей, в начале 2019 года — 225 детей, в настоящее время — 198.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...