С 2007 году псковичи будут ездить в Москву в новых плацкартных вагонах

В 2007 году поступят 10 новых вагонов для поезда №10. курсирующего по маршруту Псков - Москва. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").

 

Всего в соответствии с "Программой поставки новых пассажирских вагонов на 2007 год" для предприятий Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров "Транссервис" запланирована поставка 122 новых вагонов. На данный проект железная дорога инвестирует около 2,5 млрд. рублей.

 

Купейные и плацкартные вагоны, которые поставят в 2007 году, будут оборудованы тележками новой конструкции и оснащенных дисковыми тормозами. "Ввод в эксплуатацию вагонов с дисковыми тормозами требует определенной подготовки предприятий, обслуживающих данные вагоны – обустройства дополнительных путей технической подготовки составов в рейс, смотровыми канавами", - отметили в службе по связям с общественностью. Изготавливает вагоны ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...