Комитет по образованию Псковской области начал проверку по факту инцидента в Лавровской гимназии (ЗВУК)

На фото: Александр Седунов.

Комитет по образованию Псковской области начал проверку по факту инцидента ученика и учителя в Лавровской гимназии Печорского района. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Седунов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Александр Седунов отметил, что в настоящий момент подписан приказ о проведении проверки по факту конфликта между учеником и педагогом, видео с которым было опубликовано в социальных сетях. «Мы, безусловно, дадим оценку, разберёмся во всех обстоятельствах, которые привели к этому инциденту. По итогам расследования и проверки мы дадим уже более отчётливый комментарий», - пояснил он.

Руководитель комитета по образованию Псковской области также подчеркнул, что подобного рода случай является вопиющим. По его словам, такое не может происходить в школе, и не должно никоим образом влиять на сам образовательный процесс и воспитательную программу, которая реализовывается в образовательных учреждениях.

По итогам проверки комитет по образованию Псковской области доведёт всю информацию в соответствующие инстанции и до общественности, заключил Александр Седунов.

Видео инцидента между школьником и педагогом в Лавровской гимназии Печорского района попало в интернет. На кадрах видно, как учительница вырывает стул из-под ученика, а тот в ответ несколько раз бьёт женщину по лицу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...