Михаил Ведерников обсудил с главой МЧС модернизацию материально-технической базы региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с главой МЧС Евгением Зиничевым, на которой обсуждались вопросы модернизации материально-технической базы региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В частности, стороны обсудили вопрос подготовки проектно-сметной документации по строительству административного здания центра управления в кризисных ситуациях регионального подразделения МЧС России. Договоренность об этом была достигнута 19 февраля 2019 года.

В настоящий момент уже выполнена топографическая съёмка участка, инженерные изыскания и планировка земельного участка. «Общий объем средств составляет порядка 250 млн рублей. На сегодняшний день выделено почти 5 млн рублей на проектирование и геодезию. Все работы по подготовке проектно-сметной документации планируется завершить в мае, после чего можно будет приступить к этапу строительства», - заметил Михаил Ведерников.

Губернатор также проинформировал главу МЧС о совместной работе региональных властей, правоохранительных органов, общественных организаций и добровольцев в направлении оказания помощи пропавшим гражданам и детям. В частности, он сообщил, что 13 февраля 2020 года Псковская область заключила соглашение с Национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. В рамках взаимодействия в регионе планируется создать центр по оказанию помощи детям.

Глава региона также выразил слова благодарности руководителю МЧС за поддержку Псковской области в части госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». В её рамках Псковская область получила две пожарные автоцистерны, мобильный узел связи на базе автомобиля КАМАЗ, пассажирский автобус ПАЗ, предназначенные для оперативной доставки личного состава и вооружения к местам ликвидации возможных происшествий.

В завершение псковский губернатор и глава МЧС договорились о продолжении взаимодействия, расширении конструктивного сотрудничества в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных происшествий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...