Аркадий Мурылёв: Сейчас надо говорить о мерах поддержки для всех видов предпринимателей

Фото Дарьи Хватковой

Не только мелкий и средний бизнес, но и крупный страдает от сложившейся кризисной ситуации из-за коронавирусной пандемии. Об этом сообщил в эфире ПАИ-live уполномоченный по правам предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв.

«У крупных производственников тоже ситуация патовая, они не субъекты малого и среднего предпринимательства. Для крупного бизнеса у нас пока таких громких мер нет», - рассказал бизнес-омбудсмен.

По словам Аркадия Мурылёва, он разговаривал с представителем одного крупного предприятия, поможет ли их бизнесу снижение страховых взносов. На что представитель сказал, что им больше поможет, если удастся договориться с ресурсоснабжающими организациями, чтобы они не требовали вовремя уплаты платежей за электроэнергию, газ, а предоставляли отсрочку.

«Мы сейчас вообще не должны разделять бизнес на категории, кто больше пострадал. Да, надо выяснить, кому в первую очередь нужна поддержка. Но сейчас надо говорить о мерах поддержки для всех видов предпринимательской деятельности», - сказал Аркадий Мурылёв и заметил, что и у торговли есть проблемы, которые потом дадут о себе знать.

В Пскове из-за коронавируса падает спрос и на услуги общепита.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...