Дистанционное обучение школьников приостанавливается в Пскове из-за коронавируса

С 30 марта по 5 апреля в Пскове приостанавливается дистанционное обучение школьников из-за мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в постановление администрации Пскова от 16 марта, согласно указу президента РФ Владимира Путина от 25 марта «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

При этом работа дошкольных образовательных учреждений города будет организована с учетом установленных ограничений в период официальных нерабочих дней с 30 марта по 5 апреля, так же утвержденных указом президента Российской Федерации В. В. Путина от 25 марта.

По состоянию на 26 марта в Псковской области зафиксировано шесть случаев заболевания, вызванного COVID-19. По решению Михаила Ведерникова введен ряд ограничительных и профилактических мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции нового типа. В частности, приостановлена деятельность развлекательных, досуговых и спортивных заведений, школьники переведены на дистанционное обучение, а пожилым людям рекомендовано находиться на самоизоляции. Помощь в доставке продуктов и лекарств для данной категории граждан будет оказана со стороны волонтерского корпуса и органов социальной защиты.

В регионе также налажено широкое информирование жителей о мерах профилактики заболевания. В ближайшее время на информационных щитах будут размещены разработанные листовки с призывом соблюдать санитарные правила для предотвращения заражения. В круглосуточном режиме работают телефоны информационного центра: 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Вся последняя информация об эпидемической ситуации в регионе, а также расширении мер по противодействию распространению коронавируса размещается на ресурсе стопкоронавирус.псков.рф, в официальной группе в «Вконтакте» — «COVID-19. Псковская область» и телеграмм-канале «COVID-19. Псковская область».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...