Опрос ПАИ: Как псковичи проведут нерабочую неделю

На улицах Пскова по-прежнему многолюдно: в парках гуляют пенсионеры и школьники, мамы с детьми приходят на детские площадки, деловые люди куда-то спешат. Как псковичи проведут следующую неделю, объявленную во всей России нерабочей, и такая ли она на самом деле нерабочая? Корреспонденты Псковского агентства информации поинтересовались у горожан, чем они займутся на «каникулах».

Школьники, к примеру, большой разницы между домашним обучением и выходными днями не видят. Образ жизни пенсионеров тоже изменится несильно: пожилые люди постараются отправиться на дачу, чтобы не подвергать себя опасности, и будут больше гулять на свежем воздухе.

А вот представителям некоторых профессий будет не до отдыха. В понедельник к 9 утра придут на работу врач перинатального центра, строитель, инструктор в Центре доктора Бубновского и многие другие. «Начальство решает. Я-то человек маленький», - отвечает, например,  сотрудник мясокомбината.

А вот те, кто действительно останется дома, проведет время с пользой: окна намоют, одежду разберут и так далее. Дети обещали, что будут много читать, заниматься уроками и спать.

«Я призываю всех людей, чтобы сидели дома на карантине», - выражает пскович свое мнение на решение многих учреждений и организаций работать, несмотря на всероссийские «каникулы».

Опрос Псковское агентство информации провело за несколько часов до того, как стало известно, что 28 марта в Псковской области закроются торговые центры, предприятия общепита, рынки и некоторые другие заведения.

Елизавета Славятинская, Влад Родин

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...