ФОКОТ в Новоржеве построят при поступлении допфинансирования из Минспрорта

Новоржев может претендовать на строительство собственного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в случае выделения Министерством спорта РФ дополнительного финансирования. Об этом заявила и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова в ходе пресс-конференции 31 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

Елена Чернышова отметила, что никакого «пристрастного отношения к Новоржеву нет».

«Они не выполнили условия Минспорта, и ФОКОТ получил Псков, чтобы выполнить региональные обязательства», - подчеркнула она.

По словам Елены Чернышовой, комитет находится в тесном контакте с районными властями по вопросу реконструкции городского стадиона в Новоржеве. При этом она добавила, что и со строительством ФОКОТА «история еще не закрыта». 

«Если Минспорт выделит дополнительные средства, мы будем пытаться, чтобы их получил Новоржев», - заключила она. 

Ранее сообщалось, что депутаты Новоржевского района в ходе сессии раскритиковали работу главы муниципалитета Софьи Пугачевой. В частности, они выразили недовольство потерей районом физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Также в ходе пресс-конференции Елена Чернышова сообщила, что для Псковской области в нацпроекте снизили планку числа занимающихся спортом

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...