Виктор Остренко о самоизоляции: Информирование и совесть — главные контролеры


«Информирование и совесть — главные контролеры, здесь уже ничего не переделать», - заявил руководитель исполкома регионального отделения ОНФ, заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Остренко в прямом эфире ПАИ-live 31 марта, отвечая на вопрос про самоизоляцию в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По словам Виктора Остренко, в ряде регионов уже применяются ужесточенные меры по соблюдение самоизоляции гражданами. Он считает, если жители Псковской области не будут соблюдать самоизоляцию, а продолжат гулять по улицам и устраивать пикники на текущей нерабочей неделе, то в регионе тоже нужно будет ввести особый режим.   

Кроме того, Виктор Остренко рассказал, что молодежный парламент при Псковском областном Собраниии активно участвует в волонтерских проектах. По его мнению, из-за сложившийся ситуации нужно искать формы взаимодействия через социальные сети в том числе. 

Гость эфира рассказал, что ряду организаций сегодня, которые работают с людьми, требуются индивидуальные средства защиты. В частности, заявка на одну тысячу масок поступила от управления Росгвардии по Псковской области, они нужны сотрудникам ведомства для работы на приграничных территориях. Еще одна заявка сегодня поступила от комитета по соцзащите населения Псковской области. Все маски, как пояснил Виктор Остренко, направят адресно.  

Согласно последним данным, по всему миру коронавирусом заразились более 786 тысяч человек. Свыше 37,8 тысяч человек умерли, ещё 165,6 тысяч – вылечились. В России выявлены 1 тысяча 836 случаев заболевания коронавирусом. В Псковской области коронавирусной инфекцией заразились уже 8 человек, еще 1 скончался.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...