От коронавируса скончался первый пациент в Белоруссии

В Белоруссии от коронавируса скончался первый пациент. Это актер Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа Виктор Дашкевич, сообщает DELFI.

75-летний мужчина скончался в новь на 31 марта. Правильный диагноз Виктору Дашкевичу был поставлен не сразу, у него и его жены сначала выявили воспаление легких и отправили на госпитализацию в тубдиспансер. Поскольку медучреждение было переполнено, супругам выписали антибиотики и отпустили домой. Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат.

24 марта состояние актера ухудшилось, и он был переведен в специализированный центр в Витебске, где тест на коронавирус показал положительный результат.

Жена актера была выписана, она находится на карантине. На данный момент в республике 152 случая заражения коронавирусом, выздоровели 47 человек. Жестких ограничительных мер в Белоруссии введено не было.

Ранее губернатор Псковской области представил обновленную информацию по ситуации с коронавирусом в регионе. Первый случай смерти от коронавируса в Пскове произошел 29 марта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...