Жителям Псковской области запретят ходить в поликлинику со 2 апреля

Со 2 апреля в Псковской области жителям региона запретят ходить в поликлинику. Медики будут посещать псковичей на дому. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в прямом эфире ПАИ-live 1 апреля.

«Все плановые приёмы, консультации и неэкстренные манипуляции в амбулаторно-поликлинической сети прекращаются. Мы максимально переносим все на дом. С недомоганием надо обращаться в поликлинику по телефону, чтобы к пациенту пришли на дом. Если что-то экстренное, то такие решения принимаются индивидуально», - сказала она.

Марина Гаращенко отметила, что очень сложно запретить людям приходить в поликлинику. «Но уже со 2 апреля мы будем это прекращать», - уточнила она.

Руководитель профильного комитета подчеркнула, что сегодня все специалисты должны выйти и помочь коллегам с посещением на дому. «К нам приедут на помощь наши ординаторы-целевики из ведущих вузов. Они будут участвовать как раз в визитах на дом», - пояснила она.

По последним данным, в России коронавирусом заразились 2 тысячи 777 человек, скончались – 24. В Псковской области официально выявлены девять пациентов с коронавирусом. Умерли два человека. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...