«Единая Россия» вместе с Правительством предложила не начислять пени за несвоевременную оплату ЖКХ из-за пандемии коронавируса

Предлагается не приостанавливать предоставление  коммунальных услуг  при неполной оплате квитанций. Фото: Дарья Хваткова

 

«Единая Россия» вместе с Правительством России и Министерством строительства и ЖКХ предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», предложение озвучил зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на внеочередном заседании верхней палаты парламента. 

Согласно предложениям, управляющие компании и компании, работающие с твердыми коммунальными отходами, не должны начислять пеню при несвоевременной или неполной оплате коммунальных услуг и услуг по вывозу мусора. Также предлагается компаниям не приостанавливать предоставление коммунальных услуг при неполной оплате и приостановить начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. В том числе необходимо освободить население от обязательств по поверке счетчиков. 

По словам Андрея Турчака, пандемия повлияла на финансовое благополучие людей. «Помимо общего сокращения доходов, граждане несут дополнительные издержки в виде повышенных счетов ЖКУ, которые обусловлены длительным пребыванием дома. Сегодня необходимо введение особого порядка оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг», - сказал Турчак. 

Он добавил, что предложенные меры разработаны в соответствии со всеми принятыми поправками к федеральному закону и перечнем поручений Правительства.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала озвученные инициативы актуальными и поддержала решение направить их в Правительство России.

«Единая Россия» из-за коронавируса сократит свои расходы и направит деньги на лекарства и продукты. А 26 марта единороссы вручили первую партию масок псковским волонтёрам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...