Бизнес-омбудсмен: псковским бизнесменам нужна отсрочка коммунальных платежей

Фото: бизнес-омбудсмен Псковской области.

Предприниматели Псковской области нуждаются в отсрочке коммунальных платежей без начисления пени. Как сообщил Псковскому агентству информации помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей, Аркадий Мурылев озвучил предложения по поддержке бизнеса на совещании под председательством губернатора.

Бизнес-омбудсмен сообщил, что работает с несколькими десятками обращений псковских предпринимателей. Федеральные и региональные меры по поддержке бизнеса, безусловно, облегчают жизнедеятельность бизнеса в условиях ограничений, однако остались и нерешенные вопросы.

Из наиболее актуальных проблем, по словам бизнес-омбудсмена, остается ситуация с оплатой коммунальных услуг. Все без исключения бизнесмены сообщили о том, что в скором времени не смогут их оплачивать, поэтому всем необходима отсрочка без начисления пени и отключения.

Ранее Аркадий Мурылев оставил видеообращение псковским предпринимателям.

В Псковской области собирают базу предприятий, готовых выпускать средства индивидуальной защиты.

Федеральный центр предоставит предпринимателям продление сроков уплаты налогов, предоставления отчетности, запрет на проверки, взыскания со стороны федеральных органов, мораторий на налоговые санкции, расширение программы льготного кредитования МСП, отсрочки по взносам, кредитам и аренде и ряд других мер поддержки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...