ФОТОФАКТ: В Пскове опустели детские площадки

Пустующая площадка в спальном микрорайоне Овсище. Фото: ПАИ

Детские и спортивные площадки на улицах Пскова пустуют, несмотря на воскресный день и солнечную погоду, передает корреспондент Псковского агентства информации. Жители города находятся на самоизоляции, включая детей. Накануне ПАИ опубликовало видеоролик с детской площадке в Москве. Там, чтобы ограничить уличную активность, властям пришлось обмотать горки и качели пластиковой лентой. Псковичи самостоятельно подошли к вопросу осознанно, «за что отдельное спасибо и низкий поклон» - так поблагодарил жителей области губернатор Михаил Ведерников. На карантине псковичи с детьми развлеаются всеми доступными способами, например, семья Самусёнок сняла забавное видео о своих буднях.

С 6 апреля у школьников возобновится дистанционное обучение, в детских садах продолжают работать только дежурные группы для детей тех, кто работает во время карантина. До 12 апреля несовершеннолетние жители Псковской области могу находиться на улице только в сопровождении родителей или опекунов. Эти меры содержатся в подписанной 3 апреля Михаилом Ведерниковым новой редакции указа «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

В соответствии с тем же указом жителям области старше 65 лет предписано до 12 апреля оставаться дома. С 9:00 до 11:00 можно посещать продуктовые магазины, аптеки – в любое время.

Индекс самоизоляции псковичей 5 апреля достиг максимальной отметки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...