Губернатор более чем в два раза увеличил зарплату врачей инфекционной больницы

Губернатор Михаил Ведерников сейчас находится с визитом в инфекционном отделении городской больницы. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сотрудники больницы очень удивились и обрадовались визиту — потому что их не приходят навещать даже родные — боятся заразиться.

А Михаил Ведерников рассказал о мерах поддержки для врачей, которые сейчас находятся на передовой.

«По заработной плате мы как и договорились — увеличили ее, даже больше, чем в два раза, - сказал губернатор. - И сейчас прорабатываем, как быстро сделать, чтобы у врачей была страховка жизни и здоровья. Если вдруг случится, как в московской больнице, чтобы была гарантия, чтобы врачи были застрахованы - все, кто работает на передовой, в инфекционном отделении, кто связан и взаимодействует с вирусом».

В поддержку врачам привезли немного мебели и большой телевизор, его даже не успели ещё повесить. А вчера медикам привезли цветы.

«Спасибо, вчера нам привезли цветочки — мы очень порадовались, подняли нам настроение», - заметила одна из сотрудниц инфекционного отделения.

«У нас есть добрые заботливые предприниматели», - отметил губернатор.

«Некоторые хотели уйти домой, но передумали», - продолжила врач.

«Из-за цветочков?» - уточнил губернатор.

«Да. Это подкупило», - ответили с улыбкой сотрудники больницы.

Врачи и медсестры находятся на постоянном карантине в инфекционном отделении больницы. Поэтому псковичей призывают поддержать врачей и медсестер инфекционки. Например, псковские футбольные болельщики  привезли медикам фрукты и печенье, чтобы поддержать боевой дух.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...