Работу салонов связи и парикмахерских разрешат в Псковской области

В Псковской области для малого и среднего бизнеса расширены возможности по организации работы в условиях борьбы с распространением коронавирусом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 8 апреля при тщательном соблюдении санитарных мероприятий разрешена работа салонов сотовой связи, салонов красоты и парикмахерских. Работы должна производиться только по предварительной записи, при этом в помещении одновременно могут находиться не более четырёх человек, включая сотрудников.

Указ расширияет перечень санитарно-противоэпидемических мероприятий для обеспечения безопасности персонала. Теперь от работодателя требуется разделять рабочие потоки, организовывать работу в несколько смен, обеспечив разобщение коллектива. Отдельные меры касаются работы столвых или кафе, действующих на предприятии.

Расширен также перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которыми можно торговать в условиях эпидемии. В список включены автозапчасти, включая смазочные материалы, камеры, шины, покрышки, строительные и отделочные материалы. Также в перечень включены саженцы, семена, срезанные цветы для составления букетов.

С 8 апреля постановлением администрации Псковской области дополнен перечень организаций, на которые не распространяется действие указа президента о нерабочих днях. На работу могут выйти сотрудники автомоек, предприятий лесоводства и лесозаготовок, а также фирм, оказывающих услуги дезинфекции, дезинсекции, дератизации, чистки и уборки жилых и нежилых помещений. Разрешается работа государственных учреждений, осуществляющих лесной и охотничий надзоры, организаций по пошиву средств индивидуальной защиты.

Работу смогут продолжить и предприятия из федерального перечня системообразующих, которые имеют неисполненные государственные, оборонные и экспортные контракты, заключенные  до 30 марта этого года. 

К работе разрешено приступить нотариусам. Они также должны будут организовать предварительную запись посетителей. Во всех помещениях одновременно могут находиться не более четырёх человек, включая нотариуса. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...