Аркадий Мурылев: Власть слышит бизнес!

«Власть слышит бизнес! Мы сейчас плотно работаем с администрацией Псковской области в части разработки мер поддержки предпринимателей региона. Практически все предложения, озвучиваемые мной по результатам анализа обращений, учитываются», - заявил уполномоченный по правам предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев, комментируя внесение очередных изменений в указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддержал инициативу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылева о дополнении перечня товаров первой необходимости и Перечня организаций, на которых не распространяется указ президента от 2 апреля 2020 года.

Ранее Аркадий Мурылев также направлял ряд предложений по поддержке бизнеса в Псковской области, сформированных по результатам анализа обращений, в адрес региональных властей.

Кроме того, в ходе заседания, состоявшегося вчера под председательством губернатора Псковсой области, бизнес-омбудсменом были, в том числе, озвучены просьбы предпринимателей о возможности продолжения работы. Уже сегодня указом губернатора № 41 от 8 апреля 2020 года были внесены соответствующие изменения.

Таким образом, благодаря компромиссному решению, в том числе, на основе внесенных Аркадием Мурылевым предложений, оба вышеуказанных Перечня были расширены. С сегодняшнего дня салоны красоты; парикмахерские; косметические салоны; точки торговли автозапчастями, строительными и отделочными материалами, срезанными цветами, а также саженцами, семенами, предметами садово-огородными, некоторые организации, оказывающие бытовые услуги, лесозаготовители и другие, могут продолжать свою деятельность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...