Профсоюзы требуют расторгнуть контракт с директором «Хилово»

Областные отраслевые профсоюзы требуют прекратить трудовой договор с директором санатория «Хилово». Письма об этом направлены в адрес председателя ФНПР Михаила Шмакова и председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой. 

В письме напоминается, что вопреки указу президента Владимира Путина, указу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, согласно которому с 28 марта было поручено приостановить бронирование мест, прием и размещение в санаториях, пансионатах, курорт «Хилово» принял у себя 29 и 30 марта - 39 человек. При этом, говорится в письме, одна из отдыхающих до приезда в санаторий контактировала с заболевшей коронавирусом.

Профсоюзники отмечают, что эта ситуация подвергла опасности здоровье и жизнь отдыхавших в санатории и нанесла репутационный ущерб всему профсоюзному движению России. «Мы считаем, что указанные действия являются основанием для постановки вопроса о досрочном прекращении полномочий директора ЛПУ «Санаторий «Хилово», а также о досрочном расторжении с ним трудового договора», - говорится в письме.

Санаторий «Хилово» находится в собственности профсоюзов. Директор курорта Александр Михайлов является супругом председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой.

7 апреля судебные приставы ОСП Порховского района опечатали на 60 дней санаторий «Хилово» на основании решения районного суда.  6 апреля Порховский районный суд приостановил деятельность санатория «Хилово» на 60 дней. 7 апреля судебные приставы выехали на место, чтобы вручить директору учреждения предписание об исполнении решения суда, и проконтролировать его исполнение.

Ранее в ходе проверки было выявлено, что санаторий «Хилово», несмотря на запрет, содержащийся в указе губернатора Псковской области, продолжает принимать гостей. В частности, за 29 и 30 марта в учреждении были размещены 49 человек.

При этом информация о том, что «Хилово» приостанавливает свою работу по 31 мая появилась на странице председателя областного Совета профсоюзов (санаторий входит в профсоюзную систему) Ульяны Михайловой уже 29 марта.

Позже стало известно, что одна из отдыхающих «Хилово» контактировала с больным коронавирусом. Вся произошедшая ситуация привела к тому, что псковские профсоюзы начали готовить обращение о снятии директора санатория «Хилово».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...