На следующей неделе в Москве будет введен пропускной режим

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал очередные меры, которые вводятся в столице для борьбы с коронавирусом. Так, со следующей неделе в Москве постепенно будет введен пропускной режим, об этом сообщается на сайте мэра.

«Пропускной режим передвижения по городу – это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения», - обратился Сергей Собянин.

На первом этапе пропускной режим установят для поездок на работу, на втором – для поездок в других целях и на третьем – для передвижения внутри района. Сроки введения каждого из этапов будут отдельно доносить до жителей столицы. Пропускная система будет носить заявительный характер. При этом городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

Мэр Москвы отметил, что с понедельника ситуация с коронавирусом в столице начала ухудшаться: выросло количество тяжелых больных с пневмонией, число госпитализированных.

«За последний месяц борьбы с пандемией, бушующей в большей части мира, мы прошли несколько этапов введения ограничений. Каждому из нас пришлось отказаться от привычного уклада и устоявшегося ритма жизни. Мы должны были подчиниться жесткому режиму самоизоляции в четырех стенах. <…> Все это – крайне непросто», - отметил мэр. Однако вводимые меры просто необходимы, чтобы остановить распространение новой инфекции в России.

В Псковской области известно о 16 подтвержденных случаях коронавируса, предположительно заболевших семеро, среди них сотрудник Псковской горбольницы. Двое человек с диагнозом коронавирус умерли в Псковской области, шестеро - вылечились.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...