Более 3 тысяч звонков зарегистрировали на «горячей линии» инфоцентра Псковской области по коронавирусу

По состоянию на 10 апреля на «горячей линии» оперативного информационного центра Псковской области зарегистрировали 3 339 телефонных звонков от жителей региона по вопросам коронавирусной инфекции. Об этом в интервью корреспонденту Псковского агентства информации сообщил первый заместитель начальника управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Виталий Рахманов. 

По его словам, больше всего звонков поступает информационного характера, звонят узнать об эпидемиологической обстановке — это 1213 звонков, 36%. 

Вторые по популярности звонки — от приезжающих из-за границы, их 566. После указа губернатора о том, что некоторые предприятия могут возобновить работу, это третий по популярности вопрос — может или нет работать конкретное предприятия. С таким вопросом позвонили на горячую линию уже 497 раз. 360 заявок поступило на волонтеров через горячую линию.

В России за сутки зарегистрировано 1667 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 49 регионах. 

В Псковской области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции: в регионе зафиксировано 10 предварительно новых случаев заражения и еще один человек умер. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...