Более 300 медработников в Белоруссии заражены коронавирусом

Белоруссии коронавирусом инфицирован 301 работник учреждений здравоохранения. Об этом пишет белорусское издание Onliner со ссылкой на министра здравоохранения Владимира Караника. 

«На сегодня лабораторно подтверждено инфицирование 301 работника системы здравоохранения. Эта цифра касается в первую очередь города Минска (там больше всего зараженных. — Прим. Onliner), на втором месте Витебская область, на третьем — Минская область. В остальных регионах это единичные случаи. Мы проводим, естественно, анализ по каждому случаю. И здесь была выявлена такая тенденция, что наименьшее число случаев возникало среди тех учреждений, которые были перепрофилированы и подготовлены для оказания медицинской помощи инфицированным пациентам», — заявил Владимир Караник. 

Министр отметил, что выводы были сделаны: сейчас проводится дополнительное обучение персонала правилам использования средств индивидуальной защиты.

Также Владимир Караник отметил, что многие медики чувствуют себя удовлетворительно и никто из них не находится на аппарате искусственной вентиляции легких. 

В России за сутки зарегистрировано 1667 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 49 регионах.  В Псковской области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции: в регионе зафиксировано 10 предварительно новых случаев заражения и еще один человек умер. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...