Горводоканал простит начисленные ранее пени при погашении задолженности до 31 мая

Горводоканал предлагает своим абонентам оплатить задолженность без учёта пеней. Фото: Дарья Хваткова.

Из-за сложного финансового состояния и снижения платёжеспособности населения Горводоканал Пскова предлагает своим  абонентам из числа физических лиц, в отношении которых не производится судебное взыскание, оплатить задолженность без учёта пеней, начисленных до 1 марта 2020 года.

Как пояснили Псковскому агентству информации в пресс-службе МУП «Горводоканал», при погашении имеющейся задолженности до 31 мая будет произведено снятие начисленных ранее пеней в отношений абонентов-физических лиц.  Для решения вопроса оплаты по таким  условиям необходимо обратиться в абонентскую службу предприятия по телефонам: 79-21-12, 79-20-33.

Также ранее предприятие приостановило начисление пени всем категориям абонентов. В соответствии с постановлением правительства, пени не будут начисляться до 1 января 2021 года. 

Но, как подчеркнули в пресс-службе предприятия,  такие ограничения не освобождают от обязанности оплаты за услуги и не ликвидируют образовавшуюся задолженность абонентов (включая ранее начисленные пени). 

В начале апреля «Единая Россия» вместе с Правительством предложила не начислять пени за несвоевременную оплату ЖКХ из-за пандемии коронавируса. Предприниматели Псковской области тоже нуждаются в отсрочке коммунальных платежей без начисления пени.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...