Билеты на отмененные авиарейсы из Пскова обменяют на сертификат

Билеты на отмененные рейсы псковичи смогут обменять на сертификат. Фото: Дарья Хваткова.

Рейсы из Пскова в Москву и Сочи приостановили из-за пандемии коронавируса. На сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилось обращение от жительницы города с вопросом: сможет ли семья вернуть приобретенные билеты на крупную сумму? В региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковскому агентству информации уточнили, что можно будет сделать с билетами по возвратным и невозвратным тарифам.

«После решения об отмене авиарейсов администрация Псковской области договорилась с компанией авиаперевозчика о том, что возвратные билеты будут возвращены, а невозвратные будет предложено обменять на сертификат с дополнительными бонусами», - сообщили в профильном комитете.

На сайте авиакомпании «Азимут» подробно прописано действие сертификата.

На отмененные рейсы авиакомпании «Азимут», вылет которых был запланирован с 10 марта, пассажиры получат сертификат на стоимость приобретенных услуг. При этом к сумме тарифа добавят 25% в знак благодарности за терпение и понимание.

С помощью сертификата можно будет приобрести билет на любой рейс авиакомпании, а также воспользоваться дополнительными услугами. Новый авиабилет можно будет оформить на любого человека, предоставив копию документа, удостоверяющего его личность.

Для оформления сертификата не требуется никаких заявлений, не нужно оформлять возврат билета, даже необязательно звонить в контакт-центр.

Чтобы приобрести билет с помощью сертификата, достаточно прислать по электронной почте certificate@azimuth.aero номер авиабилета (номер сертификата – это и есть номер вашего билета), номер заказа отмененного рейса, копию документа, удостоверяющего личность, данные нового рейса и дополнительных услуг, которые вам необходимы.

Сертификат действителен до 31 декабря 2021 года.

Накануне губернатор Михаил Ведерников сообщил, что псковские авиарейсы попали в список субсидируемых. Это значит, что после возобновления полетов самолеты из Пскова будут летать не только в Москву, но и в Сочи, Анапу и Калининград.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...