Студент ПсковГУ занял третье место на конкурсе «Умник» с инновацией «Телескопическая клюшка»

Наука и хоккей - вещи совместимые. Фото: Дмитрий Семёнов.

Студент 4-го курса направления «Инноватика» ПсковГУ Дмитрий Семёнов представил уникальную разработку на региональном конкурсе «Умник» и занял третье место среди молодых исследователей региона,  боровшихся за грант в полмиллиона рублей, который поможет воплотить в жизнь их уникальную разработку.

Как правило, такой грант присуждается за первое и второе место, но решения федеральной экспертной комиссии могут быть непредсказуемыми, поэтому Дмитрий не перестает надеяться на результат в его пользу.

Распределение грантов должно было пройти в марте, но из-за пандемии коронавируса пока что не состоялось.

Разработка студента ПсковГУ призвана облегчить жизнь хоккеистов. О трудностях и бытовых неудобствах этого вида спорта хоккеист Дмитрий Семёнов знает не понаслышке. С детства он ездил на тренировки в автобусе с большой клюшкой в руках и с «баулом» за спиной. «Я и решил совместить несовместимые вещи – телескоп (телескопический механизм) и клюшку. Так клюшка будет раздвигаться. Это позволит уменьшить ее почти в два раза и отправить в сумку с инвентарем», - объясняет инноватик.

Выходит, что спорт и наука – вещи совместимые. А чем еще живут молодые ученые Псковской области? Дмитрий Семёнов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказал о том, почему не хочет уезжать из родного региона, нужны ли успешным компаниям молодые кадры и как он уже пять лет является защитником для жены-полицейского. Интервью с молодым инноватиком читайте здесь>>>.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...