Новый сквер на улице Технической в Пскове благоустроят к концу июня

За создание сквера проголосовало большее количество горожан. Фото: pskovgorod.ru.

К концу июня этого года завершатся работы в сквере на улице Технической, 14. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, строительная техника работает на площадке с начала марта.

Подрядчик уже выровнял грунт, подготовил основание для детской и спортивной площадок, тротуары готовы к укладке брусчатки, сделан бордюр, устанавливаются опоры освещения.

«В этом микрорайоне не было хорошего места для прогулок с детьми и занятия спортом. Теперь вместо пустыря здесь будет детская и спортивная площадки, а также зелёная зона, где псковичи смогут проводить своё свободное время. Территория спланирована так, чтобы никто никому не мешал и чтобы всё это органично смотрелось», - отметил депутат по округу №12 Григорий Стороненков.

В первый летний месяц парк должен быть закончен. Фото: pskovgorod.ru.

Проект благоустройства сквера победил в рейтинговом голосовании, псковичи отдали предпочтение созданию общественного пространства на улице Технической. На территории появятся проезд и парковка, тротуары, вымощенные специальной плиткой, скамейки, урны и новые опоры освещения, а также тренажёры, комплекс турников и гимнастические снаряды.

В 2020 году в интернет-голосовании по выбору участков для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» победил парк имени Гагарина на Запсковье.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...