Подрядчик на строительстве инфекционки в Новосокольниках рассказал, почему привлекли рабочих из Киргизии

Чтобы построить инфекционный корпус больницы в Новосокольниках за три месяца, необходимо организовать работу в три смены и привлечь около четырехсот строителей. Такого количества рабочих в Новосокольниках просто нет. Так прокомментировал Псковскому агентству информации решение привлечь на стройку рабочих из Москвы подрядчик на объекте – директор ООО «Центрстрой» Алексей Майоров.

 

«На объекте в Новосокольниках должно быть организовано производство работ в три смены силами около четырехсот рабочих строительных специальностей. Мы набираем местных строителей, но их просто физически нет в таком количестве», - заверил подрядчик, добавив, что по всей стране сейчас наблюдается «нехватка рабочих строительных специальностей».

Рассчитав интенсивность работ на объекте, фирма приняла решение привлечь строителей из других регионов, разместив объявление на сайте. «Откликаются люди, которые специализируются на данных работах, и мы никому не отказываем», - сказал Алексей Майоров.

В Новосокольниках будет возведен инфекционный корпус на 80-100 мест. На строительство объекта приехала группа уроженцев Киргизии. У 90 строителей, приехавших в Псковскую область, взяли пробы на коронавирус. У 16 человек COVID-19 подтвердился. 

Ранее ситуацию прокомментировал председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...